RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Песни дождя » PR-отдел » Humor & flood » Общение с БК: преамбула и определения - что такое СЦ, итд
Общение с БК: преамбула и определения - что такое СЦ, итд
ArrisДата: Пятница, 01.03.2013, 10:52 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Мастера
Сообщений: 577
Репутация: 0
Статус: Offline
БК (01:25:29 1/03/2013)
слушай, а как Младшие оказались на Земле?

Аррис (01:26:50 1/03/2013)
Двумя путями:
а) "случайно" шагнули в процессе исследования вселенной - но это "скауты" - единицы.
б) прилетели со Старшими на их кораблях.

БК (01:27:22 1/03/2013)
ты же говорил, что пути сюда открылись только после жертвы Старших?

Аррис (01:29:25 1/03/2013)
ты в вопрос вчитайся. Ты что спросил - на то я и ответил.

БК (01:29:54 1/03/2013)
извини, но я не осознал.
до жертвы не было разделения на планары?

Аррис (01:30:30 1/03/2013)
Было. Но между ними нельзя было путешествовать ну вообще никак.

БК (01:30:52 1/03/2013)
и... как это сочетается с кораблями Старших?

Аррис (01:30:59 1/03/2013)
я не понял вопроса.

БК (01:31:14 1/03/2013)
откуда на Земле появились Младшие?
они ведь жили не здесь, а на планаре Изнанки?

Аррис (01:31:33 1/03/2013)
НЕТ!
Старшие и Младшие жили на планаре "++" - том же, где находится Конфедерация.

БК (01:32:08 1/03/2013)
а на Изнанку они как забрались тогда?
причем в количестве куда бОльшем, чем тут.

Аррис (01:38:31 1/03/2013)
Я видимо забыл упомянуть.
В процессе Жертвы Старшие не просто открыли доступ к другим граням. Собственно открытие доступа - это побочный эффект, для закрытия порталов им нужно было оперировать со всеми шестью мирами - и они закрывали порталы одновременно во всех шести мирах...

Дело в том, что в результате этого процесса грани несколько... эээ... перекосило. И части вселенной в планаре "++" "провалились" на другие планары. Вместе с Сетью, звездами, планетами итд итп. Можно сказать, Сверхсущество вывернуло вселенную... не наизнанку, но вывернуло. Поменяло метрику пространства, законы... к счастью с постоянной планка они не игрались smile

Фишка в том, что в планар "++" "вытеснило" части планара Изнанки. И части других планаров - с тамошними жителями.

> причем в количестве куда бОльшем, чем тут.
представь себе галактику как диск, поделенный на сектора (по часам). Метрополия занимает сектор 2. Обитаемые вокруг миры (внутренние колонии) - сектора 1 и 3. Внешние колонии - 12 и 4. И так далее.
В результате перемешивания множество звездных систем в секторах 1 и 3 оказались на других гранях. В ином окружении.

Так что коммуникации не просто порвало... их порвало в клочья. По сути цивилизация Младших (и остатки цивилизации Старших - наблюдатели, автоматические флоты и тд итп) угасла именно из за этого перемешивания.


(чуть позже станет видно, что БК прочитал эту мессагу через слово, а то и через два)

БК (01:42:13 1/03/2013)
мм, понятно.

(них...я БК не понятно, зато появились новые поводы обвинить в бреде, см ниже)

Аррис (01:42:15 1/03/2013)
В итоге в апокалиптических мифах очень многих народов можно найти строки типа "И небо озарилось внеземным светом, и содрогнулся небосвод и звезды сошли с начертанных путей. Содрогалась земля, реки выходили из берегов, кипели моря и горы становились долинами, а долины высочайшими пиками. Когда же успокоились боги, узрели смертные провалы темные в небесах - там, где раньше сияли звезды - теперь было ничто".

Или же "узрели выжившие, что звезды теперь иные, чем прежде"

БК (01:46:38 1/03/2013)
и что представляют собою люди тогда? местных жителей? тоже потомком Младших? удачный продукт генетических экспериментов?

Аррис (01:47:27 1/03/2013)
Хэлор, я почти уверен - коренные жители Изнанки.

Храмовники - может быть да, а может быть и нет, вполне вероятно, что они - потомки гуманоидной цивилизации, учившиеся у Младших еще "дома". См "сфера Дайсона".

Старрелы - прямые потомки Младших, оказавшихся на Изнанке... драконы скорее всего - адаптация планетарных зверей-драконов для полетов меж звезд. Это "простое" объяснение не проясняет ситуации с Цитаделями и Форпостами, но, я думаю, если подумать, прикинуть и еще раз подумать - ответ найдется.

Люди как жители Земли? Аборигенов. Конечно же на их развитие (особенно на Востоке, Тибет, Индия, древние цивилизации океании, возможно цивилизации Майя, возможно древние греки (см мифы о битвах титанов-гекатонхейров и богов олимпа) оказали внимание гости из-за грани небес.

О Младших остались легенды - в западной мифологии - жители Faerieland, Fairy, Seidhe (Сиды, жители холмов, фэйри).
О Старших - я говорил уже - стрелы Индры, копье Брахмы... А если почитать Рамаяну - там там вообще борьба индийских принцев против ракшасов, иные из которых были величиной с гору. И конечно там просто так были колесницы, дарованные богами героям и двигающиеся быстрее ветра smile

БК (01:52:16 1/03/2013)
ок. При этом генетическая совместимость эльфов и людей объясняется... как?

Аррис (01:53:10 1/03/2013)
Никак не объясняется.

В дальнейшей истории людям просто повезло больше, чем другим цивилизациям, оказавшимся под дланью Союза Цивилизаций. Главная причина везения - очень неудобное расположение Земли в сети гиперканалов - в тупике, да еще и за пульсирующим каналом с малым периодом.

БК (01:54:10 1/03/2013)
и в чём везение?

Аррис (01:55:37 1/03/2013)
Можно поспекулировать или погадать на кофейной гуще о том, что на самом деле и люди, и Младшие, и Старшие, и десятки других цивилизаций (включая нэйрэт, киноидов, рэттусов и так далее) - были созданы некой древней и могущественной цивилизацией в рамках проекта "плодитесь и размножайтесь" (вспомнил Xel'Naga и похихикал), но это все во первых недоказуемо, а во вторых гадание на кофейной гуще. Бессмысленное к тому же.

Везение в том, что Земляне развивались своим путем. Ко многим другим цивилизациям пришли эмиссары Союза и сказали "Так, это вам не нужно, а вот это вам нужно. Вы ребята воинственные... значит вы будете в нашем союзе цивилизаций солдатами. Не хотите? Извините, нас не интересует ваше нежелание. С вас 50 тыс солдат в год. Что? Вы пытаетесь сопротивляться? Ну мы вас сейчас побомбим, а потом будем вам возить еду в обмен на солдат. Соглашайтесь лучше сами". Как-то вот так могло бы все быть. И это не считая использования планеты в качестве шахты с дешевой местной рабочей силой.

Ты что, считаешь СЦ добрыми и практичными? Три раза "ха".
Да, на ключевых ролях в СЦ были эльфы. Сволочные такие остроухие эльфы. С комплексом (обоснованным) превосходства, тысячелетней историей господства и клановой системой.

К этим эльфам больше подошло бы определение "эльфы-нацисты".

БК (02:01:05 1/03/2013)
тоже потомки Младших? быстро они собрались как-то тогда.

Аррис (02:01:19 1/03/2013)
Не знаю. По росту не подходят.
Младшие были мелкими и четырехпалыми, почти поголовно.
Эти были высокими, под два метра ростом и пятипалыми.

Аборигены какой-то из планет, я думаю.
Правда их техническое превосходство базируется на том, что им достались остатки технологий Старших и Младших. Не исключено, что эльфы-основатели СЦ - на самом деле коренные жители другой Грани, попавшие сюда в результате Жертвы.


БК (02:03:14 1/03/2013)
мм.

Аррис (02:03:28 1/03/2013)
Эта версия выглядит... любопытной.
Хотя бы потому, что в таком случае эти эльфы не были "испорчены" идеологией/религией Младших.
Не было у них моральных тормозов в вопросе угнетения других разумных. А были две-три планеты (а скорее всего одна звездная система), переброшенная на границу сектора-метрополии. Может быть они в своем мире уже были изгнанниками (за свои выпендрежи), а может быть и нет (в смысле у них там все такие). В случае этой версии совершенно очевидно ,что их родная Грань - не Изнанка, а третья (0+)

БК (02:06:43 1/03/2013)
почему?

(БК сейчас так "вежливо" интересуется... не просто так)

Аррис (02:07:08 1/03/2013)
++ - Конфедерация
-+ - Изнанка
0+ - вероятная родина эльфов-основателей СЦ.

Блин, какая-то еще мысль была важная по части их происхождения, но я упустил её sad
А, вот. Пока я это печатал, у меня возникла ассоциация с вархаммеровскими эльдарами. Это только ассоциация, а не постулирование истины, но пусть будет записано, а то я забуду опять smile
Насколько я помню рулбуки Вахи - эльдары тамошние ребята весьма... долбанутые.

БК (02:09:11 1/03/2013)
это с таким бэкграундом "отец" Райдена?

Аррис (02:09:20 1/03/2013)
А почему очевидно, что их родина - не Изнанка... ну так на Изнанке про них никто не слышал.

Отец Райдена - Райэрт Аугери, муж Линды Аугери. Мать - кто-то из коренных жителей Дюны.

БК (02:10:03 1/03/2013)
вот я о нём и говорил.

Аррис (02:13:20 1/03/2013)
Райэрт с младых лет жил на Земле и Одаренным стал на Земле. Году эдак в 1345 +/- 40 лет. Как он там оказался... это вопрос. Может родился он там. А может с родителями попал... в изгнание? А может без родителей оказался... в изгнании? По крайней мере о СЦ он знает мало не больше Линды.

БК (02:13:47 1/03/2013)
понятно.

Аррис (02:14:36 1/03/2013)
Скажем так: Если Райэрт и был в мирах СЦ, то лет до 5-7, не более.

БК (02:15:06 1/03/2013)
ничего, ты ещё не определился с тем, куда они делись...
я чувствую, что всё было наоборот smile
Младшие, Старшие, пиздец галактике - это всё вписывается в СЦ? Я чувствую что всё было не так smile

(чует мое сердце, БК смешал СЦ и Старших с Младшими в одну кучу...)

Аррис (02:16:14 1/03/2013)
Но я думаю, он из семьи изгнанников или изгнанник сам. Типа из княжеского рода, убивать не хотели, выкинули на планету-тупик - нехай выживает. Выживет - хрен с ним, не выживет - нет на наших руках его крови. Вполне себе сюжет, ага. А он выжил, но про СЦ ни сном ни духом smile

БК (02:16:55 1/03/2013)
у тебя нет ответа, куда они все делись.
его и не будет.

Дальше начался срач: http://skylark.moy.su/forum/30-254-1


 
Песни дождя » PR-отдел » Humor & flood » Общение с БК: преамбула и определения - что такое СЦ, итд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: